Областной конкурс «Томск глазами детей»

В этом году наша школа стала базовой образовательной организацией в региональном проекте «Формирование благоприятной медиаобразовательной среды в системе образования Томской области». В рамках проекта юным журналистам предлагается принять участие в разного уровня медиаобразовательных событиях (конкурсах, форумах, фестивалях). В марте тогурские журналисты  печатно –электронных изданий «Звонок» и «НАША газета» стали участниками  областного конкурса детско—юношеской журналистики «Томск  — глазами детей».  Основной целью которого является: развитие медийно-информационной грамотности и медиатворческой активности учащихся образовательных организаций Томской области посредством изучения исторического и культурного наследия г. Томска. По итогам конкурса наши ребята получили заслуженные  награды.

Ф.И. участника

Возрастная категория Результат Руководитель
«Томск исторический»

Кукоба Александр

1-4 кл. Диплом 2 степени Скореднова Н.М.,

«Томск литературный»

Панов Никита

1-4 кл. Диплом 1 степени Панова М.М.
«Томск патриотический»

Коршук Альмира

1-4 кл. Диплом 1 степени Скореднова Н.М.,

«Томск патриотический»

Лукьянова Юлия

5-8 кл. Диплом 1 степени Крылова Е.В.

Гранкина Ангелина

5-8 кл. Диплом 3 степени Кашкарева Е.Ю.

Черных Валентина

1-4 кл. Диплом 2 степени Скореднова Н.М.,

Пшеничникова Мария

5-8 кл. Диплом 2 степени Панова М.М.

Куклина Валерия

1-4 кл. Сертификат Скореднова Н.М.,

Волкова Р.А.

26 марта в читальном зале Томской областной детско-юношеской библиотеки состоялось награждение победителей, от нашей школы присутствовал учащийся 4 Г класса Панов Никита . Для участников были проведены экскурсия по библиотеке, викторина «Томск литературный» по новым изданиям книг о  народах Cевера. Ребята сыграли моментальный спектакль по томским сказаниям и узнали фамилию князя Тояна. За правильные ответы участники викторины «Томск литературный» получили призы. Скачать заметку (архив)

Поздравляем юных журналистов и их наставников с  успешным участием !

Дальнейших побед в предстоящих конкурсах.

Шуховцов Елисей,

главный редактор  издания «НАША газета»