25 января — Международный День студента и День почитания Татьяны

Татьянин день

Была земля белым — бела, мела метель,

Татьянин день, Татьянин день.

А для меня цвела весна, звенел апрель,

Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.

25 января — День студента один из самых популярных праздников этого месяца.  Древняя традиция празднования Татьяниного дня и Дня студента 25 января,  идет корнями еще и в 18 век, когда Елизавета Петровна одним своим указом связала две прекрасных традиции — Международный День студента и День почитания Татьяны.  Вот и в нашей школе не стали нарушать традиции, а решили поздравить бывших студентов, наших любимых учителей.   Рано утром   на переменах  звучала музыка, от которой на душе становилось празднично.   Ребята из детской  организации   «Орион»,  первым делом поздравили педагогов  с именем Татьяна —  Татьяну Викторовну, Татьяну  Станиславовну, Татьяну  Петровну, Татьяну Владимировну, Татьяну  Федоровну, Татьяну Николаевну и Татьяну  Семеновну в их адрес звучали поздравления и слова благодарности.

Затем Президент ДШ парламента поздравил всех учениц, кто звался именем  Татьяна. Редакция школьной газеты  “Наша газета” под руководством М.М. Пановой выпустили спецвыпуск со страничкой в честь “Татьян”. Руководитель школьного музея  Е.В. Крылова с ребятами из  объединения “Десант памяти” оформили стендовую презентацию о памятниках в честь Татьяны. Члены детской организации поздравили  своих  девочек: Татьяну Комарову, Татьяну Сидоренко, Татьяну Буйвидович и вручили им подарки. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, что прозвучали в этот день и желаем всем чистого неба над головой и прекрасного настроения!