Региональный географический квест для обучающихся 9-11 классов

22 декабря 2018 года на базе МАОУ «СОШ № 2» состоялся Региональный географический квест для обучающихся 9-11 классов, который организовали и провели преподаватели и студенты геолого-географического факультета Томского государственного университета.

В Квесте участвовали 7 команд из 6 муниципальных общеобразовательных организаций: МАОУ «СОШ № 2»,  МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБОУ «Новоселовская СОШ».

Участники игры:

  1. Каричева Кристина 9б класс
  2. Попова Ольга 9б класс
  3. Коновалов Егор 9б класс
  4. Репников Никита 9б класс
  5. Панов Вячеслав 11б класс

В течение двух часов команды выполняли познавательные и интересные задания на станциях.

«Топографическая» — нужно было  определить страны мира и субъекты Российской Федерации,  найти ошибки на контурной карте  России.

«Экологическая» — «отсортировать» бытовые отходы и привести примеры бережного отношения к природе.

«Трилобит» — по предложенным ископаемым остаткам определить характерные группы вымерших организмов и время их существования.

«Геологическая» — было предложено на поляризационном микроскопе по размеру зёрен и их структуре соотнести породу по соответствующей классификации осадочных пород.

«Бардовская» — проверялись  знания песен о природе, странах мира, культуре народов.

«Флаги мира» — это станция, на которой  все задания школьники выполняли на английском языке с помощью  студентки Шамайа Шейлы, приехавшей из жаркой Замбии.

Со всеми заданиями участники справились успешно и заняли первое место. Молодцы!!!

Добавить комментарий