О муниципальном туре Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

По согласованию с Управлением образования Колпашевская епархия ежегодно проводит муниципальный тур Олимпиады школьников для 4 – 11 классов в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и развития интеллектуальных способностей обучающихся, формирования устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере. Координацию Олимпиады «Русь Святая, храни веру Православную!» осуществляет Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.
В 2018 году в Олимпиаде на добровольной основе приняли участие 11 учащихся 4 – 7 классов МБОУ «Тогурская СОШ».
Муниципальному туру предшествовал школьный этап, в котором приняло участие 39 обучающихся 4-х классов (рук. Л.А.Салина) и 10 обучающихся 5 – 7 классов (рук. И.Ю.Путилова), что позволило на более качественном уровне подготовить участников. Победители продолжат участие в региональном этапе Олимпиады, который состоится в г.Томск в феврале 2019 года.

Рейтинговый список участников и призёров муниципального этапа Олимпиады (призовые места присуждаются, исходя из количества набранных баллов по отношению к максимальному)

1. Жданов Михаил Диплом 2 степени
2.Ташкинов Фёдор Диплом 3 степени