Конкурс чтецов «Родина любимая моя»

Муниципальное  мероприятие — конкурс чтецов «Родина любимая моя» в рамках  XI Макариевских образовательных чтений    «Молодёжь: свобода и ответственность» регионального этапа  Международных Рождественских образовательных чтений.

В целях совершенствования форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к традиционному духовному и культурному наследию нашей страны, осмысления общественного статуса образования и учителя Томская епархия Русской Православной Церкви, Колпашевская епархия Русской Православной Церкви, Департамент общего образования Томской области, Департамент по культуре и туризму Томской области  проводят XI Макариевские педагогические чтения.

17 октября 2018 г. наша школа распахнула двери для учеников 9-11 классов из СОШ№ 2,4,5,7;  МБОУ «Новоселовская СОШ», ОГКОУ КШИ Колпашевский кадетский корпус,  прибывших на районный этап конкурса чтецов «Родина любимая моя».  Ученики на достаточно высоком уровне прочитали стихотворения, посвященные России, её прошлому и настоящему. Звучали поэтические строки Сергея Есенина, Игоря Северянина, Александра Блока, Андрея Дементьева, Евгения Евтушенко, Александра Твардовского,Константина Симонова, Вероники Тушновой, Николая Рубцова.

Результаты конкурса:

Жюри:

О. Александр, священнослужитель  Колпашевской епархии;

Татьяна Алексеевна Кураш, зав. библиотекой с.Тогур;

Нестеренко Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Тогурская СОШ»;

Марченко Владлена Львовна,  учитель русского языка и литературы МБОУ «Тогурская СОШ»;

Гончарова Александра Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Тогурская СОШ»;

От души поздравляем учеников и их преподавателей с заслуженными победами в конкурсном мероприятии XI Макариевских педагогических чтений.

Рук. МО русского языка и литературы Путилова И.Ю.

Результат конкурса (открыть)