Безопасное колесо

С 11 по 13 октября в городе Томске состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018». Этот конкурс является лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Томской области. Конкурс проводится Департаментом общего образования Томской области, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Томской области. Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – муниципальный, второй этап – региональный. И завершается третьим этапом – Всероссийский финал конкурса. Участниками финала Конкурса являются победители регионального этапа Конкурса в командном первенстве. Конкурс проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни.

В этом конкурсе принимали участие 21 район Томской области. В состав команды от Колпашевского района вошли  4 человека – два мальчика и две девочки. Шохина Ирина, Буквецкая Диана, Михалев Андрей и Сидоренко Иван – обучающиеся МБОУ «Тогурская СОШ» (директор Пшеничникова О.А.). Руководителями команды являлись Семыкина В.В., заместитель директора по ВР и Скореднова Н.М., педагог-организатор. Ребята успешно справились со следующими этапами конкурса:

«Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения;

«Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению;

«Фигурное вождение велосипеда» — индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

— Творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения» — представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Наша команда имела единую парадную форму: футболки, галстуки и куртки красного цвета.

В рамках этого этапа состоялась Областная конкурсно-игровая программа «Светофорный ринг» среди отрядов юных инспекторов движения, где наша команда заняла почетное 2 место.

Мы выражаем огромную благодарность за поддержку и решение организационных вопросов Ивановой Марии Андреевне, Супрун Дмитрию Викторовичу – сотрудникам Отдела Государственной инспекции БДД, Григоренко Алексею Юрьевичу и нашему директору Олесе Андреевне Пшеничниковой.