Акция «Что ты знаешь о культуре России?»

14 мая в нашей школе в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры прошла просветительская акция «Что ты знаешь о культуре России?».

Подготовлена и проведена она была епархиальным Отделом по делам молодежи.

На переменах и в начале уроков ученики средних и старших классов отвечали на тестовые вопросы,   с головой погрузившись  в мир истории России. Ответив на вопросы самостоятельно, ребята тут же совместно с диаконом Александром Мусреповым, о. Алексеем Постниковым, Вадимом Сапаровым проверяли правильность своих ответов. Несомненно, это помогло узнать, вспомнить и  закрепить знания об истории и культуре России.

Со слов руководителя Отдела образования и духовного просвещения И. Ю. Коноваловой: «Доступность проверочных ответов не случайна: акция – это не срез, не контрольная, это прекрасный повод проверить себя, а как ты знаешь историю и культуру своей страны?»

Все участники события получили сладкое угощение.