Электронные тренажеры

«Звуко-буквенный анализ слов»

Коррекция фонетико-фонематических процессов и развитие навыка звуко-буквенного анализа и синтеза, совершенствование навыка чтения, расширение словарного запаса у младших школьников-логопатов.

Тренажер можно скачать ЗДЕСЬ

Тренажер «Работаем над техникой чтения»

Цель данной презентации: — отработка техники чтения; — умение выделить главное в прочитанном; — формировать устойчивый интерес к чтению. Скачать презентацию бесплатно можно ЗДЕСЬ

Однокоренные слова
Синонимы

Вставь пропущенные орфограммы

Тренажёр «Безударная гласная»

Перейти по ссылке

Тренажер «Парные звонкие и глухие согласные»

Тренажер можно скачать здесь ЗДЕСЬ

Интерактивная игра — тренажёр по русскому языку «Буква потерялась»

Тренажер можно скачать здесь ЗДЕСЬ

Интерактивный тренажер «Учим гласные звуки и буквы.

Часть 1 (а, у, о)»; для детей 5-8 лет

Краткое описание ресурса. Многофункциональный тренажер, позволяющий отрабатывать правильное произношение гласных звуков, знакомить детей с соответствующими буквами, формировать начальные навыки слитного слогового чтения. Параллельно осуществляется коррекция ритмико-слоговой структуры слов, формирование навыков звукобуквенного анализа и синтеза, ведется работа по коррекции высших психических функций и процессов (внимание, память, мышление), обогащению и активизации словаря. 30 слайдов.

Тренажер по русскому языку «Словарные слова»; 1-2 класс

Материал пособия предназначен для учащихся 1 (2) класса общеобразовательной школы.
Данный материал универсален — его можно использовать на уроках русского языка как при изучении нового слова, так и при закреплении изученного.
Возможно, материал будет интересен и школьным логопедам.

Тренажер можно скачать ЗДЕСЬ

Интерактивный тренажер «Безударные гласные со Смешариками»

Предназначен для учащихся начальных классов (7-10 лет).

Выполнен в формате PowerPoint2003.

Используется для закрепления и проверки знаний по теме «Безударные гласные в корне слова»

Слог

Презентация формирует у детей понятие о слоге как о части слова, учит определять в слове количество слогов, развивает фонематический слух, речь, навык чтения.

Презентацию можно скачать ЗДЕСЬ

Превращения слов-волшебные цепочки

Научить ребёнка буквам, чтению легче через игру. «Волшебные цепочки» — забавная дидактическая игра для дошколят и первоклассников. В презентации настроены триггеры: неверно выбранная буква исчезает, а верно выбранная, перемещается в клеточку, образуя слово.

Презентацию можно скачать ЗДЕСЬ

Сочетания жи-ши, ча-ща, чу-щу

Презентация предназначена для учащихся 1 -2 классов с целью закрепления темы «Правописание жи-ши, ча-ща, чу-щу». В работе используются загадки, ребусы на данные сочетания. Презентация содержит 13 слайдов.

Презентацию модно скачать  ЗДЕСЬ

Начало-середина-конец

В презентации в доступной для младших школьников форме рассказывается о времени и его природе. В основе лежит – одна из сказочных историй из книги «Заниматика для первоклашек» Г. Юдина. Время организует нашу жизнь, от подъема утром до того, когда мы едим и когда мы спим. В большинстве случаев время определяет наше мышление и чувства. Природа времени, текучая и подвижная, организует и определяет то, как мы живем, думаем и чувствуем себя. Любое допущение движения происходит во времени… А во временном измерении всё когда-нибудь становится серединой и концом, если имело счастье быть началом. Важно оглянуться на сделанное (прошлое), чтобы понять, где мы были и куда мы направляемся — то есть в некоей мере «спланировать» будущее. В презентации- 20 слайдов (2 со звуком). Упражнения по теме (Вопросы для любознательных) следует выполнять под контролем взрослого, т.к. некоторые из ответов на вопросы запускаются по щелчку, а часть вопросов предполагает устные ответы и обсуждения.

Презентацию можно скачать ЗДЕСЬ

Дидактические игры по русскому языку

В презентации представлены интерактивные игры по русскому языку на разные темы, для учащихся 1-2 классов. Эти игры можно не только демонстрировать на уроках, но и использовать, как тренировочные упражнения при подготовке к домашним заданиям. А так же играть с дошколятами, которые собираются в 1 класс.

Игры можно скачать ЗДЕСЬ

Дидактические игры по окружающему миру

Игры  по окружающему миру можно скачать ЗДЕСЬ