10 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

10 декабря мировое сообщество отмечает День прав человека, а 12 декабря Россия празднует День Конституции Российской Федерации. В России уже традиционно в этот День различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся всевозможные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов.
✅ В рамках плана воспитательной работы приуроченные к этой дате, обучающиеся 10-11 классов МБОУ «Тогурской СОШ имени С.В. Маслова» с преподавателем Дмитрием Анатольевичем Мурузиным посетили Колпашевский городской суд.
✅ Сотрудники суда, провели экскурсию для обучающихся, где были рассказаны права человека, закрепленные в Конституции РФ, и проведен обзорный рассказ о деятельности Колпашевского городского суда и полномочиях Федеральных судей РФ.
❗Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов