12 ДЕКАБРЯ — ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

‼День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

‼В июле 2005 года «День Конституции Российской Федерации» причислен к памятным датам России. 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства.

👉 В рамках Дня единых действий МБОУ «Тогурская СОШ им. С.В.Маслова» комплекс мероприятий продолжили советники директора по воспитанию и педагоги школы. Для обучающихся 1-4ых классов в актовом зале провели кинолекторий «Азбука прав».

👉 Ребята с помощью интересных и ярких мультфильмов узнали и вспомнили свои права. Обучающиеся 8-11ых классов прошли интеллектуальную игру «Что мы знаем о Конституции?», а также 5-8-ые классы приняли активное участие в мероприятии «Конституция моей страны».