1 сентября

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Каждый год школа  встречает не только учеников начальных классов, но и дошкольников. Традиционно в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами: Жернаковой Дарьей Сергеевной, Шкарлухановой Ольгой Сергеевной и Хрулёвой Ольгой Леонхардовной. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В этот день для воспитанников групп дошкольного образования педагоги устроили настоящий праздник. Ребята на волшебном паровозике отправились в страну Знаний, где их встретили крокодил Гена и Чебурашка. Вместе со сказочными героями дети шутили, играли, танцевали. Путешествуя по станциям,  они отгадывали загадки, героев из сказок, мелодии из мультфильмов, собирали портфель. В знак благодарности крокодил Гена и Чебурашка подарили воспитанникам разноцветные шары и сладости.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Сегодня День знаний у вас, малыши!

Мы рады поздравить вас всех от души.

Желаем вам слушаться папу и маму,

И видеть лишь радость своими глазами.

Жить в мирной стране и ни с кем не ругаться,

Друзьями со всеми всегда оставаться.

Послушными быть, никогда не лениться,

И многому в этом году научиться!

Жернакова Д.С., воспитатель ГДО

Хрулёва О.Л., воспитатель ГДО